Auction 776, Lot # 26
VIRGEN INMACULADA GUATEMALA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Talla en madera policromada, estofada y encarnada, ojos de vidrio, aplicaciones de metal dorado y base de madera. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensión total: 32 cm de altura. Estimado $20,000-30,000